В Истре прошел IV Областной кадетский бал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Духовой оркестр, кадеты в военных мундирах и дамы в бальных платьях — в Истре состоялся ежегодный IV Областной кадетский бал. Мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества, празднику Сретение и Дню православной молодежи.

Участниками бала стали кадеты Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Л. М. Доватора, учащиеся кадетских, казачьих кадетских корпусов и классов Московского региона и участницы хореографических коллективов г. о. Истра. 120 пар танцевали вальс, полонез, кадриль и польку.

Кадетский бал — это возрождение историко-культурных традиций России, это преемственность поколений и отличный способ для кадетов и юных дам продемонстрировать свои таланты, найти новых друзей и окунуться в романтическую и праздничную атмосферу. Бал провели уже в четвертый раз. В прошлом году он получил статус областного, что позволило объединить курсантов кадетских корпусов со всего Подмосковья.

В этом году в мероприятии участвовали 11 городских округов Московской области. Бал прошел при поддержке Министерства культуры региона, Отдельного казачьего общества Московской области, Центрального казачьего войска Рузского благочиния и Московской епархии.

По всем вопросам можно обратиться на сайт администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Истре прошел IV Областной кадетский бал», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.