В Италии арестован священник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2007 года

Финансовая Гвардия Италии (налоговая полиция) арестовала в городе Серра-д'Айелло бывшего президента Института общественно-санитарного содействия имени Папы Иоанна XXIII, священника Альфредо Луберто, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ansa.

По информации агентства, Дон Луберто и его сообщники учредили "деловой комитет", который незаконно присваивал часть административных средств, выделяемых на развитие института - учреждения, помогающего инвалидам. Как установило следствие, пациенты содержались в ужасных условиях.

По предварительным данным, этот "комитет" действовал достаточно долгое время и позволил Луберто скопить солидный капитал. В настоящее время Финансовая Гвардия закрыла институт и производит опись квартиры дона Луберто.

Государственная прокуратура ранее завела дело против бывшего архиепископа Козенцы (Архиепископская Курия города Козенца распоряжается институтом), монсеньора Джузеппе Агостино, который также подозревается в присвоении денег и имущества учреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии арестован священник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.