В Италии ведутся переговоры о создании военного трибунала над Саакашвили?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2008 года

На уровне европейских правительств в Италии ведутся переговоры о возможности создания военного трибунала для суда над президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Основанием для трибунала будут материалы расследования Главной военной прокуратуры и Следственного комитета при Генпрокуратуре РФ, пишет газета российская «Аргументы недели».

«Работа по выявлению точных данных о числе погибших продолжается, есть тенденция к тому, что скорбный список будет меньше названной цифры. Это связано с тем, что выявляются новые факты о судьбе занесенных в этот перечень. Так, например, 41 человек, которые до недавнего времени считались погибшими, находились в качестве заложников на территории Грузии», - заявил Генпрокурор Республики Южная Осетия.

В рамках дела о геноциде в ЮО эксгумированы тела 276 погибших. Также следствием установлены еще 168 могил в Цхинвале и в окрестных селах, которые не вскрываются без участия родственников. В документах фигурирует еще одна цифра о погибших — это 35 человек, которые были вывезены родственниками за пределы республики и захоронены в Северной Осетии, а также других городах РФ. По данным в списках погибших и без вести пропавших значатся 1692 человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии ведутся переговоры о создании военного трибунала над Саакашвили?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.