В Италии впервые женщину оштрафовали на 500 евро за ношение паранджи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

С мусульманки тунисского происхождения Амель Мармури в Италии взыскали штраф в размере 500 евро за ношение паранджи. По данным полиции, это первый подобный случай в Италии, сообщает британская The Daily Telegraph.

Женщина зашла на почту итальянского городка Новара, когда к ней подошли полицейские и вручили уведомление о штрафе. Как напоминает "Интерфакс-Религия", ношение в общественных местах аксессуаров, закрывающих лицо, в том числе мотоциклетных шлемов, было запрещено в Италии в 1975 году в целях борьбы с терроризмом. В Новаре в январе этого года запретили ношение паранджи.

Муж Амель заявил, что его жена продолжит закрывать лицо, потому как он не хочет, чтобы ее видели другие мужчины, но в будущем из-за угрозы новых штрафов ей придется проводить больше времени дома.

Запрет на ношение паранджи поддерживают во многих европейских странах. Президент Франции Николя Саркози уже несколько лет добивается запрета на этот вид одежды. В конце апреля за запрет ношения паранджи проголосовала нижняя палата бельгийского парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии впервые женщину оштрафовали на 500 евро за ношение паранджи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.