В Италии вратаря «Краснодара» Сафонова оценили выше Де Хеа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2020 года

Одно из ведущих спортивных изданий Италии и Европы La Gazzetta dello Sport признало вратаря «Краснодара» Матвея Сафоновым лучшим голкипером минувшего игрового дня в Лиге чемпионов.

21-летний россиянин, сделавший шесть сейвов в матче с «Ренном» (1:1), получил от итальянского издания оценку 7,5 – это выше, чем у 15 других голкиперов, выходивших на поле во встречах Лиги чемпионов во вторник, 20 октября.

Отметим, что Сафонов, по версии La Gazzetta dello Sport, обошел таких вратарей, как Войцех Щенсный («Ювентус»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Кейлор Навас («ПСЖ»), Давид де Хеа («МЮ»).

В нынешнем сезоне воспитанник «Краснодара» провел 13 матчей во всех турнирах, в которых пропустил 13 мячей. В двух играх Сафонов оставил свои ворота в неприкосновенности.

Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 21-летнего вратаря сборной России в 11 млн евро. Его контракт с «Краснодаром» действует до лета 2023 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии вратаря «Краснодара» Сафонова оценили выше Де Хеа», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.