В Италии вышла в свет книга «Арарат: По следам Ноева Ковчега»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2012 года

14 июня по инициативе посольства Армении в Италии Географическое общество Италии организовало презентацию книги итальянского альпиниста Тито Де Лука “Арарат: По следам Ноева ковчега”.

На презентации с речью выступили посол Армении в Италии Рубен Карапетян, председатель Географической компании Италии Франко Сальватори, автор книги Тито Де Лука, а также ученые университета Пизы.

В своей речи посол Рубен Карапетян подчеркнул, что многие знакомы с библейской историей Ноева ковчега, который после всемирного потопа остановился на вершине горы Арарат. Однако, добавил он, немногие знают, что гора Арарат находится в самом сердце исторической Армении, и что Араратская долина стала Ною родным домом, а Армения – родиной.

Посол Рубен Карапетян также добавил, что это мероприятие стало наиболее актуальным именно сегодня, когда попытки исказить, украсть и присвоить некоторые элементы армянской культуры, которые активно предпринимаются соседями, принимают особо агрессивные формы. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия способствуют повышению информированности об армянской культуре и являются наилучшим способом пресечения исторических спекуляций в будущем.

На мероприятии, которое состоялось в находящейся в центре Рима исторической резиденции Вилла Челимонтана Географического общества Италии, присутствовали аккредитованные в Италии послы, представители итальянской прессы, культурных и научных кругов, а также армянской общины Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии вышла в свет книга “Арарат: По следам Ноева Ковчега”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.