В Италии завершилась предвыборная кампания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

В Италии завершилась предвыборная кампания. Накануне главные политические игроки выступали по телевидению, пытаясь привлечь колеблющихся избирателей. Пьер Луиджи Берсани возглавляет левоцентристскую Демократическую партию, которая лидировала в опросах. Однако правоцентристская коалиция во главе с Сильвио Берлускони сумела, по некоторым данным, сократить разрыв. Его главное предвыборное обещание – вернуть итальянцам деньги, выплаченные в качестве налога на недвижимость – по душе очень многим. В течение всей кампании Берлускони подвергался резкой критике со стороны уходящего технического премьера Марио Монти. За Монти стоят центристы. Успех на парламентских выборах предсказывают, в частности, новому популистскому “Движению пяти звезд” комика и блогера Беппе Грилло. Оно появилось немногим более года назад на фоне политической апатии итальянцев. Лозунги Грилло: отказ политиков от привилегий, сокращение зарплат депутатов и другие подобные. Движение может быть сильной оппозицией, но его альянс с другими партиями невозможен. Выборы в Италии пройдут 24-25 февраля, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии завершилась предвыборная кампания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.