В Италии задержаны 82 «бульдозерных» грабителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2005 года

Итальянская полиция арестовала в северной части страны 82 человека, обвиняемых в участии в крупной преступной группировке.

По данным следователей, эти люди совершили более 60 ограбленийторговых центров, магазинов, в том числе ювелирных, а также банкоматов ичастных домов.

Одной из отличительных черт преступников было частоеиспользование бульдозеров для пробивания витрин магазинов, сообщает "Интерфакс".

Японская мафия тоже с успехом осваивает новое грозное оружие. Мечи и револьверы забыты: теперь в криминальных сводках все чаще и чаще фигурирует бульдозер. С его помощью мафия атакует свои новые мишени - банкоматы.

Так, каждый год на японских островах происходит до 60 нападений с применением бульдозеров или подобных им тяжелых машин. Полиция не в состоянии справиться с бульдозерной эпидемией. В городах непрерывно ведется строительство новых объектов, в этих условиях добыть бульдозеры, экскаваторы и прочую технику не представляется особенно сложным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии задержаны 82 "бульдозерных" грабителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.