В Италии конфисковано 540 кг кокаина стоимостью 108 млн евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2016 года

Сотрудники итальянской Финансовой гвардии, силового подразделения Министерства экономики, изъяли несколько центнеров сильнодействующего наркотика, который был доставлен из Южной Америки.

540 килограммов кокаина было обнаружено в ходе двух спецопераций, проводившихся в порту Джоя-Тауро в Калабрии. Общая стоимость изъятых наркотиков достигает 108 миллионов евро, пишет Il Quotidiano Della Calabria (Архивная копия от 15 февраля 2016 на Wayback Machine).

Первая партия весом в 40 килограммов была обнаружена в контейнере с зерном, который был доставлен в Европу из Чили, передает ТАСС. Конечным пунктом этого груза значился французский город Фос-сюр-Мер, расположенный в департаменте Буш-дю-Рон в регионе Прованс - Альпы - Лазурный Берег.

Еще 500 килограммов кокаина, упакованного в 18 мешков, прибыли в Джоя-Тауро из Бразилии вместе с древесиной. Груз должны были отправить в Равенну.

Запрещенные вещества удалось найти с помощью специального оборудования для сканирования и поисковых собак.

В Финансовой гвардии подчеркнули, что с начала года в порту было изъято около 700 килограммов наркотических препаратов.

Область Калабрия считается своеобразной вотчиной итальянской мафии ндрангета, а через порт Джоя-Тауро пролегает один из наиболее крупных каналов поставки наркотиков в Италию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии конфисковано 540 кг кокаина стоимостью 108 млн евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.