В Италии матчи будут проходить при пустых трибунах до марта 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2020 года

Как сообщает испанское издание AS, правительство Италии запретит проводить в стране футбольные матчи в присутствии зрителей до марта 2021 года.

Тиффози не смогут посещать стадионы до марта 2021 года из-за пандемии коронавируса. Окончательно решение по этому поводу еще не принято, но будет официально сообщено в ближайшие дни.

Отмечается, что возобновление футбольного сезона в Италии может произойти 31 мая. При принятии решения власти намерены обратиться к помощи специалистов по COVID-19. Медики считают, что для Италии серьезные последствия будут даже тогда, когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется. В связи с этим и рассматривается вариант недопуска фанатов на стадионы.

Нынешний сезон Серии А был приостановлен из-за пандемии коронавируса 8 марта. Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет туринский «Ювентус» с активом в 63 очка.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце прошлого года в Китае. С тех пор в мире выявлено более 2,1 млн случаев заражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии матчи будут проходить при пустых трибунах до марта 2021 года», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.