В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2006 года

В Италии в четверг и пятницу арестованы сорок человек, подозреваемых в международном терроризме, сообщило в пятницу вечером итальянское телевидение.

По его данным, все они принадлежали к исламским организациям и былизадержаны во время антитеррористической операции, которую проводилиспецслужбы Италии в рамках расследования подготовки терактов в рейсовыхсамолетах в Великобритании, передает РИА "Новости".

О других подробностях проведенной операции не сообщается.Антитеррористические подразделения Великобритании арестовали в четверг вЛондоне 24 человека, подозреваемых в подготовке терактов наавиатранспорте. Предполагалось, что они приведут в действие взрывные устройства, которые тайно пронесут на борт в ручной клади.

Большинство задержанных - это британцы пакистанского происхождения, всамом Пакистане в последние дни было произведено несколько арестов,которые помогли раскрытию заговора.

МИД Пакистана полагает, что к планировавшимся терактам на авиатранспорте, раскрытым в Великобритании, могла быть причастна террористическая сеть "Аль-Каида". "Есть свидетельства, указывающие на связь участников заговора с базирующейся в Афганистане Аль-Каидой", - цитирует агентство Reuters заявление МИД Пакистана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии по подозрению к подготовке воздушных терактов арестованы 40 исламистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.