В Италии произошло новое сильное землетрясение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

Новый сильный подземный толчок произошел в центральной Италии в ночь на 3-е ноября в 01.35 (04.35 по ереванскому времени), колебания земной поверхности ощущались в столице страны Риме, передает РИА Новости.

По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv), магнитуда очередного землетрясения составила 4,8, его эпицентр находился в провинции Мачерата. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.

При этом Геологическая служба США (USGS) сообщает о толчке магнитудой 5,0 с очагом, расположенном в четырех километрах к юго-западу от коммуны Пьеве-Торина.

В течение последних трех месяцев в центральной части Италии были зафиксированы три крупных землетрясения. Первое из них магнитудой 6,0 произошло 24 августа, его жертвами стали 298 человек. Вечером 26 октября произошла серия подземных толчков, наиболее мощный из которых был магнитудой 5,9. 30 октября сейсмологи зарегистрировали новое землетрясение магнитудой 6,5, которое вызвало разрушения примерно в ста населенных пунктах четырех итальянских областей – Марке, Умбрии, Лацио и Абруццо.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии произошло новое сильное землетрясение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.