В Италии прошёл фестиваль детско-юношеского лагеря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2018 года

В Калабрии, в Италии закончился фестиваль детско-юношеского лагеря, который шёл целый месяц; темой его стал Театр. Около трёхсот детей в возрасте от 5-ти до 21 года приняли участие в масштабной каждодневной работе. Лагерь и его дети расположились в Кротоне - знаменитом городе, находящемся на берегу Средиземного моря, в котором сочинил свою знаменитую таблицу и открыл музыку сфер великий Пифагор.

На 29-го июня выпал день закрытия фестиваля и, как водится, последний день прощания и расставания стал самым ярким и запоминающимся, а представление - захватывающим. Перед зрителями, сидевшими на улице по старинной римско-италийской традиции зрелищ в амфитеатре (круглом театре без крыши), предстало зрелище борьбы между добром и злом. Мотивом поставленной сказки стал знаменитый мультфильм «Кунг-фу Панда». Перед зрителями развернулась сценическая борьба между двумя противоборствующими силами на японских катанах. Главное Зло оказалось побеждено зажжёным факелом, символично, что человек, скрывавшийся за маской зла, который вызывал неподдельных страх у младшего населения зрителей, оказался простым смертным, который просто не помнил кто он и зачем пришёл в этот мир. После триумфа добра, маленькие болельщики бросились к родителям, с интересом наблюдавшими за развитием фабулы и изменением обликов своих детей.

Лаура Морабито, организатор фестиваля, театра и лагеря: «На протяжении уже нескольких лет я собираю с пастором нашей местной католической церкви детей для организации лагеря. И каждый год мы выбираем новую тему. Так получилось, что в этом году ребята увлеклись театром так, как ни в какие года прежде. Они репетировать готовы были с утра до ночи. Результат тому - громкие аплодисменты и благодарность зрителей».

После окончания перфоманса, зрители, родители и дети ещё долго не расходились, запечатлевая друг друга на селфи и в объятья друг друга. За месяц подружившиеся ребята стали настоящей огромной семьей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии прошёл фестиваль детско-юношеского лагеря», автор: Дарья Парчинская, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.