В Италии скончался актёр Рэй Стивенсон, известный по фильму «RRR», трилогии «Тор» и сериалу «Рим»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая

В Италии на съёмках фильма скончался актёр Рэй Стивенсон.

Актёр наиболее известен по роли Тита Пулло в историческом сериале «Рим» и роли Вольстагга в фильме кинематографической вселенной Марвел «Тор» и его двух сиквелах. Он также сыграл главного антагониста в индийском фильме-хите мирового проката «RRR», получившем премию «Оскар» за лучшую песню.

Стивенсон родился в Северной Ирландии. Он дебютировал в кино в 1998 году. В 2004 году он сыграл одного из рыцарей в фильме Антуана Фукуа «Король Артур». Он также сыграл Портоса в фильме «Мушкетёры» 2011 года режиссёра Пола У.С. Андерсона. Он также сыграл отца Фора, персонажа Тео Джеймса в кинотрилогии «Дивергент» и персонажа последнего сезона сериала «Викинги».

Стивенсон сыграл множество злодеев. Он сыграл антагонистов в фильмах «Книга Илая», «Копы в глубоком запасе», «Большая игра», сериале «Декстер». Одной из его последних ролей стала также роль антагониста, бывшего джедая Бэйлана Сколла в сериале «Асока».

Он также сыграл бывшего мужа главной героини в исполнении Поппи Монтгомери в сериале «Риф-брейк» и отца Фрэнка Мартина в ребуте фильма «Перевозчик» с Эдом Скрейном.

В трилогии «Тор» персонаж Стивенсона является помощником главного героя в исполнении Криса Хемсворта. Вольстагг вместе с героиней Джейми Александер принёс камень бесконечности персонажу Бенисио дель Торо.

Сообщение о смерти актёра вызвало большую реакцию со стороны его коллег по цеху. О Стивенсоне высказались его партнёры Розарио Доусон, Джеймс Пьюрфой, Скотт Эдкинс.

Актёр скончался в воскресенье, за четыре дня до своего 59-го дня рождения.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.