В Италии с воскресенья разрешена продажа молодого вина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2005 года

В Италии с этого воскресенья разрешается открыть первые бутылки с молодым вином.

По традиции, которая стала на Апеннинах законом, молодое вино можно продавать и начинать пить только с 6 ноября. До этого дня его нельзя даже пробовать.

Открытие сезона молодого вина, или, как его здесь называют, "новелло" (novello), в Италии своего рода праздник. Многие виноделы распахивают двери своих кантин - мест, где производят и выдерживают напиток - для всех желающих и угощают гостей бесплатно, давая возможность людям отведать душистое, мягкое и, как говорят специалисты, не обязывающее вино.

Продажа "новелло" будет продолжаться три месяца, хотя, если придерживаться строгих правил, молодое вино в Италии принято пить лишь до конца декабря, поскольку позже оно начинает "состариваться", сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии с воскресенья разрешена продажа молодого вина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.