В Италии фанатов заставят получать карту болельщика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2009 года

Со следующего года футбольные фанаты в Италии будут обязаны получать специальную карту болельщика для того, чтобы посещать выездные матчи любимого клуба.

"С 1 января футбольные энтузиасты смогут следовать за своей командой по стране только в том случае, если у них будет карта болельщика, - сказал на пресс-конференции министр внутренних дел Роберто Марони. - Правительство полагает, что так полиции будет легче обеспечивать порядок на стадионах и выявлять нарушителей правопорядка. Эта идея - часть большой программы по борьбе с футбольными хулиганами в Италии".

Напомним, что ранее в Италии уже был принят ряд мер для того, чтобы предупредить беспорядки на футбольных матчах. В частности, болельщикам зачастую запрещается присутствовать на выездных играх, которые имеют повышенную степень риска, передает "СЭ".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии фанатов заставят получать карту болельщика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.