В Италии хотят протестировать всех игроков на коронавирус в конце апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Как сообщает Sky Sports, глава Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина намерен сделать так, чтобы все футболисты прошли тест на коронавирус и вернулись к тренировкам в начале мая.

Футболисты должны сдать тесты на коронавирус в конце апреля. Таким образом, чемпионат Италии может возобновится к концу мая или началу июня. Однако, до этого федерация должна быть уверена, что здоровью спортсменов и персонала будет гарантирована максимальная защита.

«Мы находимся в тесном с контакте с министром спорта Винченцо Спадафора и министерством здравоохранения. 15 апреля в Федерации итальянского футбола состоится важное заседание ее научно-технического комитета, на котором также примут участие профессионалы, ученые и специалисты отрасли, после которого мы выступим с официальным заявлением», - отметил Гравина.

Итальянское первенство было приостановлено 9 марта из-за пандемии коронавируса.

В Италии почти 20 000 человек погибли и более 150 000 подтвержденных случаев COVID-19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Италии хотят протестировать всех игроков на коронавирус в конце апреля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.