В Йемене арестованы 9 торговцев человеческими органами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2010 года

Йеменские силы безопасности в провинции Амран арестовали девять предполагаемых членов преступной группировки, специализировавшейся на продаже донорских органов.

В состав интернациональной банды входили иорданцы, йеменцы и египтяне, среди которых были хирурги и медики других специальностей, передает РИА "Новости" со ссылкой на саудовскую газету Al Jazeera. По йеменским данным, группировку возглавляли гражданин Иордании Рами Халаф, известный под кличкой "Абу Саир", а также его жена.

Члены группировки занимались поиском потенциальных жертв, обещая им выплату семи тысяч долларов США за донорскую почку и бесплатную поездку в Каир для проведения операции.

Тяжелое экономическое положение йеменского населения является благоприятной средой для совершения подобных преступлений. Согласно статистике ООН, Йемен - самая бедная из арабских стран, где каждый третий житель голодает. Нищета является главной причиной, по которой многие йеменцы становятся жертвами преступников от медицины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Йемене арестованы 9 торговцев человеческими органами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.