В Йемене ранены сотни демонстрантов, беспорядки продолжаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2011 года

В столице Йемена Сане сотни участников антиправительственной акции протеста пострадали в результате столкновений с полицией. Сообщается, что многие доставлены в больницы с ранениями различной степени тяжести. Как сообщает BBC, в йеменской столице, полицейские взяли протестующих в кольцо, заблокировав улицы в районе проведения демонстрации, и открыли огонь. Очевидцы утверждают, что с крыш близлежащих домов по демонстрантам также стреляли снайперы.

Медики констатируют, что, по меньшей мере, более десяти человек получили огнестрельные ранения. Другие пострадали от слезоточивого газа.

Протесты в Йемене против президента Али Абдуллы Салеха продолжаются уже не первый месяц. Ранее лидеры стран Персидского залива предложили Салеху добровольно уйти в отставку, чтобы избежать развития событий, подобных ливийским, однако президент отказался. Из Катара, который первым выступил с инициативой об отставке Салеха, йеменские власти отозвали своего посла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Йемене ранены сотни демонстрантов, беспорядки продолжаются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.