В Йошкар-Оле дрон уцелел после столкновения с куполом собора (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Необычный инцидент с любительским дроном произошел накануне в Йошкар-Оле. Владелец квадрокоптера DJI Phantom по имени Сергей Юферов поднял беспилотник в воздух в центре города, однако в результате допущенной ошибки дрон врезался в купол собора Благовещения Пресвятой Богородицы.

Несмотря на достаточно сильное столкновение, Юферову удалось выровнять беспилотник в воздухе, и аппарат избежал падения.

"Совершил самую банальную ошибку, залетел за объект съемки, пропал сигнал. Увидел, как дрон отскочил, и смог выровнять полет. Чудом квадрокоптер остался цел", - сообщил владелец дрона TJ(недоступная ссылка).

Короткую видеозапись инцидента, получившую заголовок "Крещение", Юферов опубликовал на своем YouTube-канале, снабдив видео соответствующей звуковой дорожкой. На момент написания новости ролик набрал около 30 тысяч просмотров.

Напомним, что еще один инцидент с дроном, привлекший внимание СМИ, произошел в мае этого года на фестивале реконструкторов в Липецкой области, где один из разгоряченных участников сбил беспилотник копьем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Йошкар-Оле дрон уцелел после столкновения с куполом собора (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.