В Йошкар-Оле женщина пострадала из-за поломки троллейбуса, которую поначалу приняли за теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2011 года

Жительница Йошкар-Олы получила травму в троллейбусе из-за технической поломки, которую первоначально по ошибке приняли за теракт. Очевидцы сообщали о громком хлопке, однако версия взрыва не подтвердилась, передает РИА «Новости» со ссылкой на МВД Марий Эл.

«В пятницу около 15 часов на перекресте улиц Машиностроителей и Зеленая в салоне троллейбуса маршрута № 8, который двигался из центральной части Йошкар-Олы в поселок Медведево, произошел хлопок. В результате происшествия пострадала женщина», - говорится в сообщении.

На место аварии прибыли следственно-оперативная группа МВД по Марий Эл, сотрудники уголовного розыска, инженерно-техническая группа ОМОН, эксперты-криминалисты и руководство республиканского МВД. Однако, приехав на место, они убедились,что причиной хлопка, который напугал пассажиров, стала техническая поломка в троллейбусе.

В результате обследования было установлено, что заглушка влагомаслоотделителя, находящегося в днище троллейбуса, пробила пол и попала в ногу пассажирке. Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл, с травмой ноги женщина была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Йошкар-Оле женщина пострадала из-за поломки троллейбуса, которую поначалу приняли за теракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.