В КБР убиты трое из четырех пешеходов, напавших с ножами на полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2019 года

В Кабардино-Балкарии следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции. Стражи порядка открыли огонь по нападавшим, трое из которых были убиты.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

По версии следователей, 24 января 2019 года, примерно в 18:00, экипаж ДПС управления ГИБДД МВД по КБР нес службу на углу улиц Идарова и Суворова в Нальчике. Инспекторы остановили автомобиль для проверки документов, когда к ним приблизились четверо шедших по тротуару мужчин. «Воспользовавшись тем, что внимание инспекторов было сосредоточено на проверке автомашины, они напали на них, используя в качестве оружия ножи», - говорится в сообщении СК РФ.

Сотрудники МВД открыли стрельбу по нападавшим из табельного оружия. Трое из них были убиты, а один получил ранения. «Одному из сотрудников полиции причинены ножевые ранения туловища», - добавили в СК РФ. Пострадавшего стража порядка госпитализировали и сразу положили на операционный стол.

Следственная группа устанавливает личности нападавших и все обстоятельства произошедшего, передает ТАСС.

В пресс-службе регионального МВД отметили, что полицейские применили оружие «в соответствии с законом «О полиции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КБР убиты трое из четырех пешеходов, напавших с ножами на полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.