В КВЦ «Патриот» прошла церемония закрытия первых Кадетских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2018 года

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» состоялась церемония закрытия Кадетских игр среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Минобороны России. Об этом сообщает пресс-служба КВЦ «Патриот».

Победителем в абсолютном первенстве стала команда Санкт-Петербургского суворовского военного училища (СВУ). Второе место завоевали екатеринбургские суворовцы, «бронза» досталась Уссурийскому СВУ.

«Это были дни напряженной борьбы, спортивного азарта и соперничества и, наконец, триумфа воли, интеллекта, выносливости. Уверен, что такие мероприятия воспитывают стойкость и решительность, развивают стремление быть лучшим и учат побеждать», — сказал на церемонии закрытия начальник Главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин.

По его словам, участники игр обладают глубокими знаниями, особыми морально-психологическими качествами, которые позволили ребятам с честью пройти через все испытания, а командный успех — «это больше, чем победа, больше, чем любое личное достижение».

«Выражаю особую благодарность вашим учителям и наставникам, которые подготовили вас к этим состязаниям. Думаю, что Кадетские игры будут одними из самых значимых мероприятий в системе довузовской военного образования», — подчеркнул он.

Первые Открытые кадетские игры проходили с 14 по 16 июня. На протяжении трех дней нахимовцы, суворовцы и кадеты состязались в пяти конкурсах: «Приветствие», интеллектуальном конкурсе «Эрудит» на знание истории Российского государства, армии и флота, военно-спортивном конкурсе «Суворовский марш», конкурсе практического мастерства «Кадетский натиск» и смотре-конкурсе строя и песни «Строевая выучка».

По итогам каждого из конкурсов также была определена команда-победительница. Всего в соревнованиях приняли участие 29 довузовских учебных заведений Минобороны России, восемь из них сразились в финале.

Открытые кадетские игры проводятся по инициативе Минобороны РФ и будут проходить ежегодно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В КВЦ «Патриот» прошла церемония закрытия первых Кадетских игр», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.