В КГА не знают о планируемом уничтожении скульптуры в Заневском парке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2010 года

Комитет по градостроительству и архитектуре не располагает информацией о планируемом на сегодня уничтожении скульптуры «Капитан Кусто», установленной неделю назад в Заневском парка. Об этом корреспонденту «Карповки» заявил официальный представитель ведомства.

Накануне вечером автор произведения скульптор Андрей Макеев сообщил, что гранитного Кусто установили неделю назад в рамках симпозиума по городской скульптуре, проводимого градкомитетом. На сегодня планировались открытие и пресс-конференция, но их отменили, а подводника пообещали демонтировать. Господин Макеев подчеркнул, что он недоумевает, ведь установка была произведена официально.

Как пояснили в комитете, о дате пресс-конференции пока неизвестно, но она обязательно состоится. Что касается Заневского парка, то его нет среди адресов, где появятся скульптуры симпозиума.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В КГА не знают о планируемом уничтожении скульптуры в Заневском парке», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.