В КГГА назвали условие сдачи в аренду части Житнего рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2021 года

Столичные власти решили сдать в аренду часть Житнего рынка при условии, что на первом этаже останется традиционный продуктовый рынок, обустроенный по современным условиям.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на департаменте предпринимательства и развития промышленности Киевской городской государственной администрации

В Департаменте подчеркнули, что Житний рынок на Подоле – один из старейших рынков столицы. Нынешнее его помещение было построено в 1980 году. И сегодня, после более 40 лет эксплуатации, нуждается в капитальной реконструкции.

«Главное требование к арендатору – на первом этаже Житнего рынка должен работать рынок для традиционной торговли продуктами питания. Должны быть обустроены современные и комфортные для покупателей и предпринимателей торговые места. Вторая важная вещь – потенциальный арендатор будет определен через аукцион Prozorro по принципу наибольшей ставки, которая пополнит бюджет столицы. Кроме того, задача арендатора – привлечь инвестиции на реконструкцию помещения рынка», – отметили в Департаменте предпринимательства и развития промышленности.

В то же время у здания КГГА проходит акция протеста против планов столичных чиновников. Протестующие заявляют, что рынок планируют отдать под рестораны и кафе

Напомним, что в апреле у КГГА митинговали ФОПы, которые требовали тогда отмены продолжение локдауна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КГГА назвали условие сдачи в аренду части Житнего рынка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.