В КДК РФС хотят наложить санкции на Тедеско в «мировых масштабах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2020 года

Глава КДК РФС Артур Григорянц признался, что намерен добиться дисквалификации главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско, даже если зимой специалист уедет в иностранный чемпионат.

«Дисциплинарный регламент РФС предусматривает такую статью, как распространение санкций до мировых масштабов», – заявил Хачатурянц.

Тедеско был наказан за неспортивное поведение в адрес скамейки «Сочи». Немецкий специалист показал жест в виде «шелеста денежных купюр». Тренер вратарей «Сочи» Дмитрий Бородин оштрафован за недисциплинированное поведение.

Таким образом, немецкий тренер не сможет руководить своей командой со скамейки в матчах против «Рубина», «Краснодара» и «Динамо». Дата первых игр в 2021 году еще не известна.

«Спартак» (35 очков) ушел на зимний перерыв на третьей позиции в турнирной таблице. Лидирует питерский «Зенит» (41 очков), а на втором месте идет ЦСКА (37 очков).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КДК РФС хотят наложить санкции на Тедеско в «мировых масштабах»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.