В КИУ назвали имена главных депутатов-прогульщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

За прошедший месяц заседания Верховной Рады не посещали 15 народных депутатов.

Об этом сообщил Комитет избирателей, передает RegioNews.

По данным КИУ всего за июнь Рада провела 9 пленарных заседаний, которые посетили 298 нардепа, а 15 депутатов почти не появлялись.

Отмечается, что ни одного заседания не посетили Святослав Вакарчук и Степан Ивахив. Нестор Шуфрич зарегистрирован один раз, дважды в Раду пришли Вадим Столар, Юлия Левочкина и Сергей Левочкин. Почему нардепы пропускали заседания ВР — неизвестно.

Наибольшей посещаемостью отличились фракции "Европейской солидарности" и "Слуги Народа": от обеих присутствовали 69% депутатов. У "Голоса" процент посещаемости ниже — 64%.

У "Батькивщины" на уровне 62%, а у "Оппозиционной платформы - За жизнь" — 60%.

"КВУ назвав головних депутатів-прогульників червня Комітет виборців проаналізував відвідування народними депутатами...Опубліковано КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ Середа, 1 липня 2020 р.

Напомним, за в апреле главными прогульщиками заседаний парламента стали Вадим Новинский, Вадим Рабинович и Петр Порошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КИУ назвали имена главных депутатов-прогульщиков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.