В КНДР новая «первая леди» — Ким Чен Ир взял в жены секретаршу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2006 года

У лидера КНДР Ким Чен Ира - новая жена, сообщили сегодня в Сеуле. Ей стала 42-летняя Ким Ок - бывший личный секретарь руководителя страны, передает информационное агентство Ренхап со ссылкой на осведомленный источник в правительстве Республики Корея.

Предыдущая жена Ким Чен Ира, по этим данным, умерла в 2004 году от рака. Теперь, подчеркнул источник, именно Ким Ок нужно считать "первой леди" КНДР.

Официально о семейном положении Ким Чен Ира никогда не сообщалось. Однако южнокорейская печать утверждает, что у него было три жены. Известно также, что у Ким Чен Ира имеется три сына, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас Ким Ок часто сопровождает Ким Чен Ира в поездках по стране, присутствует на его встречах с иностранными представителями. Она была вместе с ним во время визита в Китай в январе этого года, утверждает правительственный источник.

Как сообщается, Ким Ок училась игре на фортепиано в пхеньянском Университете музыки и танца, а личным секретарем лидера КНДР стала в начале 1980-х гг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КНДР новая "первая леди" - Ким Чен Ир взял в жены секретаршу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.