В КПРФ будут добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2011 года

Руководство КПРФ будет настаивать на проведении независимой медицинской экспертизы по установлению причиныскоропостижной смерти депутата-коммуниста Виктора Илюхина, сообщил «Интерфаксу» секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

«Я только что говорил по телефону с Геннадием Андреевичем (Геннадий Зюганов - лидер КПРФ), и мы сошлись во мнении, что помимо установления причины смерти нашего товарища и коллеги, что сейчас делаютмедики Центральной клинической больницы, мы будем настаивать нааналогичном обследовании со стороны негосударственного медицинского учреждения», - сказал Обухов.

Зюганов рассказал, что встречался с Илюхиным в пятницу, т.е. накануне смерти, и никаких признаков болезни у него заметно не было, а на сердце он никогда не жаловался.

Обухов отметил, что все члены фракции КПРФ шокированы скоропостижной кончиной Илюхина. «Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни», - пояснил Обухов.

В Москве на 63 году жизни скоропостижно скончался депутат Госдумыот фракции компартии, зампред комитета по конституционномузаконодательству и государственному строительству Виктор Илюхин, сообщил ранее пресс-секретарь фракции Александр Ющенко.

«В субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда «скоро помощи» он скончался», - сказал Ющенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КПРФ будут добиваться независимой экспертизы причин смерти Виктора Илюхина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.