В КХЛ выявлено 53 случая заражения коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2020 года

Президент КХЛ Алексей Морозов рассказал о распространении коронавируса среди хоккеистов лиги.

«Раз в неделю каждый игрок и сотрудник клуб проходит тестирование на коронавирус, с начала чемпионата — раз в каждые пять дней. Мы заключили договор, чтобы в любом городе могли сдать этот тест. Замена игрока, заболевшего ковидом, не будет учитываться в потолке зарплат.

Пока в КХЛ было 53 заболевших — эти случаи подтверждены Роспотребнадзором», — сказал Морозов.

Функционер добавил, что в случае заражения клубы не будут сниматься с чемпионата, а вместо этого будут заявлять фармы и молодёжные составы.

Если выяснится, что игроки какого-то клуба заразятся из-за другой команды, то виновнику будет засчитано техническое поражение со счётом 0:5.

Напомним, что новый сезон стартует 2 сентября матчем Кубка открытия между ЦСКА и «Ак Барсом». Ранее был представлен календарь на 13-й по счёту розыгрыш лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КХЛ выявлено 53 случая заражения коронавирусом», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.