В КХЛ могут появиться команды из Лондона, Милана и Парижа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

В мае следующего года Континентальная хоккейная лига (КХЛ) собирается провести общеевропейский драфт.

"В мае 2009 года будет проведен панъевропейский драфт, и игрок, задрафтованный КХЛ и НХЛ, сможет решать, в какой лиге ему лучше играть, - приводит слова президента КХЛ Александра Медведева РИА «Новости». - Молодые хоккеисты у нас будут получать денег не меньше, чем в Северной Америке, чтобы у них был выбор, где выступать».

По словам Медведева, на первом этапе расширения КХЛ максимальное количество команд достигнет 32. В предстоящем сезоне в чемпионате сыграют 24 команды.

"Это первый перспективный план расширения лиги, - сказал Медведев. - Есть также общие соображения относительно следующего этапа, но говорить о них пока преждевременно. Сейчас есть серьезный интерес от ряда инвесторов о формировании хоккейных команд в Лондоне, Париже и Милане для участия в чемпионате КХЛ. Это не просто идея, а обсуждаемый план».

Напомним, что первый матч дебютного чемпионата КХЛ будет сыгран сегодня в Хабаровске, где местный «Амур» примет рижское «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КХЛ могут появиться команды из Лондона, Милана и Парижа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.