В КХЛ произошла первая тренерская отставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2016 года

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Николай Соловьев покинул свой пост после трех матчей в чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности рулевого после увольнения Соловьева назначен спортивный директор Валерий Зелепукин.

Причины ухода тренера из клуба не сообщаются, но догадаться, в принципе, не сложно: в нынешнем сезоне «Металлург» под руководством Соловьева успел провести три домашние встречи - после победы над «Барысом» (4:2) последовали разгромные поражения от «Югры» (1:7) и «Автомобилиста» (2:5).

Соловьев возглавил новокузнецкий «Металлург» в марте 2015 года и занял с командой по итогам последнего регулярного чемпионата 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Это первая тренерская отставка в новом сезоне КХЛ, хотя можно и поспорить: перед самым стартом регулярного чемпионата омский «Авангард» на пост главного тренера назначил Федора Канарейкина, отказавшись от услуг Евгения Корноухова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КХЛ произошла первая тренерская отставка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.