В КХЛ состоялась первая отставка сезона, «Сибирь» уволила Юрзинова после шести поражений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2018 года

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» отправил в отставку главного тренера команды Владимира Юрзинова-младшего, сообщается на официальном сайте команды.

Решение принято в связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона КХЛ. В шести матчах регулярного чемпионата «Сибирь» потерпела шесть поражений, не набрав ни одного очка. Имя нового главного тренера клуба не названо.

"Мы благодарим Владимира Владимировича за проделанную работу в ХК «Сибирь» и желаем успехов в профессиональной деятельности», - говорится в сообщении.

Юрзинов-младший возглавил «Сибирь» в декабре прошлого года, под началом российского специалиста команда в прошлом сезоне заняла девятое место в Восточной конференции КХЛ и не смогла выйти в плей-офф.

Ранее Юрзинов работал в ярославском «Локомотиве», нижегородском «Торпедо», череповецкой «Северстали», уфимском «Салавате Юлаеве», китайском клубе «Куньлунь Ред Стар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КХЛ состоялась первая отставка сезона, «Сибирь» уволила Юрзинова после шести поражений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.