В КЧР полиция задержала пятерых мужчин, которые 4 года назад изнасиловали и убили 16-летнюю девушку на вечеринке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

В Карачаево-Черкесской республике раскрыто жестокое убийство несовершеннолетней девушки, которое сопровождалось групповым изнасилованием. На поиски преступников, заманивших жертву в гости, ушло четыре года.

По подозрению в изнасиловании и убийстве 16-летней девушки задержаны пятеро жителей республики, передает РИА "Новости" со ссылкой на главное управление уголовного розыска МВД РФ. Раскрыть преступление четырехлетней давности удалось случайно.

Как следует из официального сообщения, в середине декабря 2011 года при проведении земельных работ в одном из районов республики было найдено тело девушки. После опознания стало ясно, что она пропала еще в январе 2008 года.

"Вскоре выяснилось, что к совершению данного преступления причастны пять жителей КЧР. На сегодняшний день все они сознались в том, что изнасиловали и убили 16-летнюю (девушку) после вечеринки, на которой она была гостьей в доме одного из злоумышленников", - говорится в пресс-релизе.

До задержания подозреваемых было возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальное наказание по этой части статьи - 15 лет заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В КЧР полиция задержала пятерых мужчин, которые 4 года назад изнасиловали и убили 16-летнюю девушку на вечеринке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.