В Кабардино-Балкарии возобновляется операция против боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2010 года

В четверг утром в городе Тырнаузе в Кабардино-Балкарии возобновляется спецоперация по поиску и ликвидации участников бандподполья, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на РОВД Эльбрусского района республики. Там сообщили, что с рассветом пройдут оперативно-поисковые мероприятия «с целью установления местонахождения и ликвидации боевиков».

Также стало известно, что в ходе спецоперации погиб сотрудник волгоградского ОМОНа, еще один милиционер был ранен.

Напомним, накануне в ходе перестрелки на территории Тырнаузского вольфрамо-молибденового комбината (ТВМК) погиб оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Эльбрусскому району. Кроме того, были ликвидированы трое неизвестных, открывших огонь по милиционерам.

Нескольким боевикам удалось скрыться в шахте. Там их и заблокировали подразделения силовых структур. «По имеющейся оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов», - сообщил накануне штаб.

Как сообщили агентству в Следственном управлении СКП РФ по КБР, по факту боестолкновения было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Начальник Управления ФСБ по КБР - руководитель Оперативного штаба ввел накануне с 19:00 по Москве в части Тырныауза Эльбрусского района режим контртеррористической операции (КТО).

Обстановка в Кабардино-Балкарии в последнее время неспокойна, нападения на сотрудников силовых структур не прекращаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии возобновляется операция против боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.