В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, идут поиски бандитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2016 года

В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, на поиски подозреваемых поднят весь личный состав МВД по республике.

ЧП произошло в городе Прохладный. «Около половины третьего ночи экипаж ДПС остановился на перекрестке улиц Пролетарская-Гагарина в г. Прохладный. В этот момент к нимподъехала автомашина, из которой вышли двое преступников и открыли огоньпо полицейским, два их сообщника оставались в этот момент в машине. Врезультате нападения оба полицейских получили огнестрельные ранения,несовместимые с жизнью», - заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Стреляли из машины «Лада Приора», уточнили «Интерфаксу» в СУ СК по республики. Там сообщили о возбуждении уголовного дела по двум статьям - ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия и боеприпасов») и ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»).

Названы имена погибших - это инспекторы дорожно-патрульной службыАльберт Керимов и Владимир Машков.

«В задержании подозреваемых в убийстве полицейских задействованвесь личный состав Министерства внутренних дел по Кабардино-БалкарскойРеспублике», - сообщила представитель МВД Ирина Волк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, идут поиски бандитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.