В Кабардино-Балкарии идут поиски альпинистов, угодивших в лавину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2007 года

С утра субботы в ущелье Адыр-Су в Кабардино-Балкарии продолжились работы по поиску трех альпинистов, попавших накануне под лавину, сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по КБР Кантемир Давыдов.

«На месте работают спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда МЧС РФ. Им на помощь прибыли спасатели из Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Сейчас все они уже находятся в ущелье Адыр-Су», - сообщил Давыдов.

Он отметил, что пешим ходом от альплагеря «Уллу-Тау» до места схода лавины в районе перевала Местиа надо добираться около пяти часов.

Ранее Давыдов сообщил агентству, что под лавиной находятся два молодых человека и девушка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии идут поиски альпинистов, угодивших в лавину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.