В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2009 года

Один милиционер погиб и еще один был ранен в результате обстрела в Баксанском районе Кабардино-Балкарской республики. Неизвестные на машине «Жигули» обстреляли стражей порядка из автоматического оружия возле поселка Псычох в четверг утром, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

В момент нападения оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД по республике и следователь следственного отдела при ОВД по городу Баскану совершали утреннюю пробежку. Оперуполномоченный был смертельно ранен и скончался в больнице. На месте происшествия нашли 12 гильз калибра 7,62 мм.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Преступникам грозит пожизненное заключение.

Отметим, что аналогичную тактику используют боевики в Чечне и Ингушетии. Экстремисты обстреливают силовиков из автомобилей, после чего скрываются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии милиционера убили на утренней пробежке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.