В Кабардино-Балкарии неизвестными убиты двое милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2008 года

Неизвестные застрелили двух сотрудников милиции в ночь на воскресенье в Кабардино-Балкарии.

«Преступники совершили вооруженное нападение на сотрудников отдела вневедомственной охраны ОВД по Эльбрусскому муниципальному району, находившихся в поселке Нейтрино в Баксанской нейтринной обсерватории РАН. В результате нападения погибли старший сержант Магомет Сарабашев,1974 года рождения, и старший сержант Арсен Межгихов, 1982 годарождения. Были похищены пистолет ПМ и автомат АКМС, принадлежащие одному из милиционеров», - сообщил агентству «Интерфакс» руководитель пресс- службы следственного управления СКП РФ по Кабардино-Балкарии Рашид Урусов.

Он отметил, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кабардино-Балкарии, республиканского МВД и УФСБ. В ходе осмотра места происшествия было изъято семь гильз от пистолета ПМ и шесть гильз калибра 5,45 мм.

Урусов сообщил, что в республике объявлен милицейский план«Вулкан-5», въезд и выезд на территорию Эльбрусского районаконтролируется усиленными нарядами милиции и приданных сил.

По факту убийства двух сотрудников вневедомственной охраныЭльбрусским межрайонным отделом Следственного комитета возбужденоуголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудникаправоохранительного органа), и ч.1 ст. 222 (незаконный оборот оружия ибоеприпасов) и п.«В» ч.4 ст.226 (похищение оружия) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии неизвестными убиты двое милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.