В Кабардино-Балкарии обнаружен второй за неделю ПЗРК «Игла»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

Второй за неделю переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) «Игла» обнаружен в пятницу в Кабардино-Балкарии.

Как сообщили «Интерфаксу» в МВД республики, ПЗРК «Игла» был обнаружен сотрудниками УБОП и УФСБ в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в садоводческом кооперативе «Автомобилист» в Урванском районе Кабардино-Балкарии.

Ранее сообщалось, что 12 ноября в этом садоводческом кооперативе была обнаружена основная база находящегося в федеральном розыске одного из лидеров ваххабитского подполья Кабардино-Балкарии Анзора Астемирова. Тогда же там было изъято большое количество оружия и боеприпасов, в том числе ПЗРК «Игла».

Представитель МВД КБР также сообщил, что в пятницу близ селения Шалушка сотрудники Центра «Т» (антитеррористический центр ГУ МВД РФ по ЮФО) обнаружили зарытые в землю пластмассовые бочки, в которых находилась, в частности, форма сотрудников ГИБДД, несколько комплектов камуфлированной военной формы, а также подсумки разгрузки и другие элементы армейского обмундирования, 18 патронов, батарейки и элементы питания.

По данным МВД, все это данное снаряжение принадлежало боевикам, совершившим нападение на Нальчик 13-14 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии обнаружен второй за неделю ПЗРК «Игла»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.