В Кабардино-Балкарии расстреляли полицейского на пороге его дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2013 года

Неизвестные злоумышленники застрелили капитана полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, сообщается на сайте (Архивная копия от 13 октября 2013 на Wayback Machine) МВД республики.

По данным полицейских, старший инспектор ДПС возвращался домой на автомобиле. Около дома 10 по улице Революционная его поджидали злоумышленники. Нападавших было двое, стрельба велась предположительно из автоматического оружия. По некоторым данным, мужчина даже не успел выйти из машины. Нападавшие после этого скрылись.

От полученных ранений капитан полиции Аслан Карачаев скончался в больнице, не приходя в сознание. У правоохранителя остались жена и двое детей.

Приказом министра внутренних дел по Кабардино-Балкарии в Баксанском районе был введен в действие план «Вулкан-4», ведется розыск нападавших.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьямУК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительныхорганов», «Незаконный оборот оружия», «Повреждение чужогоимущества», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии расстреляли полицейского на пороге его дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.