В Кабардино-Балкарии убит оперуполномоченный, на двери здания РОВД обнаружена бомба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2011 года

В Кабардино-Балкарии убит сотрудник полиции.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на республиканское следственное управление, оперуполномоченный местного отделения внутренних дел Хусейн (ранее сообщалось - Алим) Нахушев был убит неизвестными в городе Баксан Баксанского района около 23:00 мск понедельника.

«Нахушев возвращался домой после несения службы, подробности произошедшего выясняются», - сообщил представитель следствия.

По данным следствия, в нападении на 24-летнего старшего лейтенанта Хусейна Нахушева, который возвращался домой после несения службы, предположительно участвовали двое преступников. Они открыли огонь по полицейскому из двух точек. На месте происшествия обнаружено множество гильз калибра 9 мм.

По данному факту следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), указывает «Интерфакс».

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников.

С 20 февраля на части Баксанского района и всей территории соседнего Эльбрусского района действует режим контртеррористической операции, введенный после серии терактов.

На двери здания РОВД обнаружена бомба

В городе Тырныаузе Кабардино-Балкарии на двери здания местного РОВД обнаружено взрывное устройство, проводятся мероприятия по его обезвреживанию. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Следственное управление СКР по Кабардино-Балкарии.

«Поздно вечером в понедельник на входной двери здания Эльбрусского РОВД, расположенного по ул. Комсомольская в городе Тырныаузе, было обнаружено самодельное взрывное устройство», - сказал представитель СКР.

Он отметил, что тип взрывного устройства устанавливается, на место происшествия вызваны специалисты-взрывотехники, проводятся мероприятия по обезвреживанию бомбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабардино-Балкарии убит оперуполномоченный, на двери здания РОВД обнаружена бомба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.