В Кабмине кресла могут потерять от трех до пяти министров — Арахамия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

В Верховной Раде планируют провести кадровые перестановки в Кабинете министров. По мнению главы фракции "Слуг народа" Давида Арахамии, кадровые ротации в правительстве могут коснуться трех-пяти министров

Как передает RegioNews, об этом Арахамия отметил в эфиреток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

"Мы говорили, что это может быть три-четыре, возможно, три-пять человек. Нужно просто время, чтобы провести собеседования, выдвинуть кандидатов, предоставить им возможность подать документы, декларации и прочее, и потом уже голосовать в зале", - сказал он.

По его словам, кадровые ротации в Кабмине решили отсрочить, поскольку на повестке дня была отставка председателя Рады.

"На следующей неделе мы планируем этот вопрос обсуждать. Потом, через неделю, когда будет пленарная неделя - уже воплощать в жизнь", - пояснил Арахамия.

Ранее сообщалось, что партия "Слуга народа" планирует провести съезд в середине ноября. Первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что на съезде планируется внести изменения в устав и перестроить процессы в партии "в связи с вероятными кадровыми решениями".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабмине кресла могут потерять от трех до пяти министров - Арахамия», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.