В Кабмине объяснили, что будут делать в случае болезни кого-то из эвакуированных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Если среди эвакуированных из китайского Уханя украинцев окажется больной, то его изолируют, а остальным гражданам продлят карантин еще на две недели

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на ответы правительства на наиболее распространенные вопросы по эвакуации украинцев из Китая.

В частности, на вопрос «А если у кого-то окажется подозрение на коронавирус?», ответ был дан таков: «Срок пребывания всех других эвакуированных людей продлится еще на 14 дней с момента изоляции пациента, у которого обнаружено подозрение на вирус».

Также, если у кого-то из людей ухудшится самочувствие, на локации круглосуточно будут находиться врачи, добавили в правительстве.

«Они обеспечены всем необходимым и готовы оказать необходимую помощь. Кроме этого, рядом будет постоянно дежурить машина экстренной помощи», - заверили в пресс-службе.

Напомним, 20 февраля борт с эвакуированными украинцами из Уханя, после дозаправки в аэропорту Борисполь приземлился в Харькове.

Утром 20 февраля в Новых Санжарах люди вышли на митинг против заселения в санаторий эвакуированных украинцев из Китая. Позже сообщалось о столкновениях местных жителей с представителями правоохранительных органов.

В связи со сложившейся ситуацией в город прибыл министр внутренних дел Арсен Аваков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабмине объяснили, что будут делать в случае болезни кого-то из эвакуированных», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.