В Кабмине сказали, ограничат ли работу транспорта при введении локдауна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

В Мининфраструктуры утверждают, что во время консультаций относительно введения локдауна ограничение транспорта не рассматривается. Финальных дат введения жесткого карантина пока нет.

Об этом в эфире "Завтрака с 1+1" рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, передает RegioNews со ссылкой на ТСН.

"Даже в тех странах, которые вводили некоторые ограничения относительно функционирования различных отраслей, транспорт оставался работать. Это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно поддерживать деловую активность. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", - сказал Криклий.

Он уточнил, что не планируется ограничивать любой транспорт: городские, внутриобластные, междугородние перевозки и железная дорога будут работать. Внутренние перелеты отменять также не будут. Что касается международного авиасообщения, то следует учитывать ситуацию в другой стране.

"Отдельные случаи возможны, но они не рассматривались. Продолжаются консультации по введению более жесткого карантина, но финальных дат нет", - подчеркнул Криклий.

Он также добавил, что нужно исходить из рационального подхода и люди будут передвигаться на общественном транспорте в основном из бизнес-потребностей.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что будет настаивать на работе метро и общественного транспорта в случае введения локдауна в столице. Он заявил о необходимости четких правил соблюдения карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабмине сказали, ограничат ли работу транспорта при введении локдауна», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.