В Кабмине считают, что цена на землю вырастет в пять раз после запуска рынка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2021 года

После запуска рынка стоимость земли может возрастать от двух до пяти раз в следующие 5-10 лет.

Как передает RegioNews, об этом рассказал глава правительства Денис Шмыгаль в интервью"РБК-Украина".

"Ожидаем принятия законопроекта №2195, который раскроет возможность электронных торгов землей. Мы смотрим на аналогию по внедрению рынка земли среди наших стран-соседей. В течение 5-10 лет стоимость земли может возрастать от 2 до 5 раз", - заявил Шмыгаль.

По его словам, подготовка к запуску рынка земли "идет по плану". Он добавил, что это капитализирует государство и землю украинцев, которой они владеют.

"Украинцы получат право, а не обязанность продавать свою землю. А право дает возможность принимать решения. Подорожала земля - продай ее дорого по рыночной цене без коррупционного налога, который наложили чиновники, когда не было рынка земли", - сказал премьер.

Он уверен в том, что 1 июля правительство обязано "открыть рынок и учиться жить в нем".

Ранее сообщалось, что в Кабмине хотят продлить до августа адаптивный карантин. Карантин начнут смягчать, если удастся вакцинировать большинство украинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабмине считают, что цена на землю вырастет в пять раз после запуска рынка», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.