В Кабмине хотят пересчитать население в Крыму и ОРДЛО с помощью спутника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2020 года

В Кабинете министров Украины рассматривают идею переписи населения ОРДЛО и оккупированного Крыма с помощью спутника

Как сообщает RegioNews, об этом рассказал министр Дмитрий Дубилет UA: Украинский радио.

«Мы как раз вчера встречались с представителями ООН, которые будут помогать нам с проектом спутниковой съемки, который является очень сложным», - сказал он.

При этом чиновник привел пример с Афганистаном. «Похожий проект проводить в Афганистане, где значительная часть территории тоже не контролируется властями. Они пытались через спутниковые съемки и другие слои информации понять примерное количество населения», - уточнил Дубилет.

Министр также подчеркнул, что «пока что я не могу сказать, насколько точно можно оценить через спутники или какие-то другие инструменты население в Крыму и на оккупированных территориях».

Отметим, ранее Дубилет объявил, что население Украины на свободной территории составляет 37 миллиона 289 тысяч. Оценка демографической ситуации осуществлялась с помощью электронной переписи по состоянию на 1 декабря 2019 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабмине хотят пересчитать население в Крыму и ОРДЛО с помощью спутника», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.