В Кабуле арестованы три американца, содержавшие незаконную тюрьму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2004 года

Афганские власти арестовали троих американцев в Кабуле. Об этом сообщили сегодня официальные лица в Афганистане.

Как заявил представитель Международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ), задержание было произведено в понедельник в результате рейда в районе Карт-э Парван в столице страны.

По его словам, афганские СМИ взбудоражило сообщение о том, что полиция обнаружила незаконную тюрьму, созданную американцами, а также оружие и боеприпасы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель посольства США Рой Гловер идентифицировал одного из задержанных как Джонатана Айдема, а также сообщил, что американские власти выясняют причины ареста. Пока не известно, что делали арестованные в Афганистане.

"Мы пока не знаем, действительно ли эти трое человек - граждане США", - заявил Гловер. Американские военные и министерство внутренних дел Афганистана никак не прокомментировали этот инцидент.

Однако в заявлении американских военных сообщается, что Айдема не является представителем правительства США или американским военнослужащим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабуле арестованы три американца, содержавшие незаконную тюрьму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.