В Кабуле более 70 заключенных зашили себе рты в знак протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2008 года

Более 70 заключенных центральной тюрьмы Пули-Чархи в столице Афганистана. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на самих заключенных.

Обитатели кабульского централа протестуют против условий содержания, а также против ареста сотрудниками Управления национальной безопасности ряда родственников, которые пришли их навестить.

- Как бунтуют зэки в России и за рубежом

В настоящее время к заключенным 7-го блока тюрьмы, которые начали голодовку несколько дней назад, присоединились 2-й и 3-й блоки.

В понедельник группа депутатов афганского парламента попыталась посетить тюрьму для прояснения ситуации, однако парламентариев не пустили в пенитенциарное учреждение. Журналистам также было отказано в интервью с заключенными.

В настоящее время близ тюрьмы наблюдается значительная концентрация военных и сотрудников органов правопорядка, они не дают снимать на фотокамеру процесс усиления мер безопасности вокруг кабульского централа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабуле более 70 заключенных зашили себе рты в знак протеста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.