В Кабуле в результате теракта погибли 11 человек, еще 95 получили ранения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2019 года

По меньшей мере 11 человек погибли, еще 95 получили ранения в результате атаки, совершенной в четверг в афганской столице. Об этом сообщило агентство Pajwok

Как заявил представитель министерства внутренних дел страны Нусрат Рахими, согласно предварительным результатам расследования, атака была совершена движением «Талибан»*. Он добавил, что одного подозреваемого удалось задержать, двое других были убиты службой безопасности страны.

В четверг в Кабуле прогремели несколько взрывов. Нападение произошло, когда на западе столицы проходила церемония по случаю 24-й годовщины смерти лидера моджахедов Абдула Али Мазари, на которой присутствовали афганские политики. Неизвестные начали минометный обстрел по 13-му полицейскому округу. Первый взрыв прогремел во время выступления премьер-министра Афганистана Абдуллы Абдуллы. Телеканал 1TV (Архивная копия от 22 февраля 2020 на Wayback Machine) сообщал, что ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»**«Талибан» (талибы) - террористическая группировка, запрещенная в РФ решением Верховного суда от 14 февраля 2003 г.

    • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ решением Верховного суда от 29 декабря 2014 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Кабуле в результате теракта погибли 11 человек, еще 95 получили ранения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.